- Produktbeschreibung
- Versand & Bezahlung
Produktbeschreibung
Die Schecter C-1 Exotic Spalted Maple wurde in Südkorea gefertigt.
Der Korpus aus Mahagoni wurde mit einer wünderschönen Spalted Maple Decke versehen. Der Hals aus geröstetem Ahorn wurde mit einem Ebenholzgriffbrett mit 24 X-Jumbo Bünden bestückt.
Zwei Schecter Schecter Diamond '78 Humbucker sorgen für den durchsetzungsstarken Klang. Auch die verbaute Hardware genügt professionellen Ansprüchen.
Jede E-Gitarre wird vor dem Versenden in unserer Fachwerkstatt optimal eingestellt.
Der Korpus aus Mahagoni wurde mit einer wünderschönen Spalted Maple Decke versehen. Der Hals aus geröstetem Ahorn wurde mit einem Ebenholzgriffbrett mit 24 X-Jumbo Bünden bestückt.
Zwei Schecter Schecter Diamond '78 Humbucker sorgen für den durchsetzungsstarken Klang. Auch die verbaute Hardware genügt professionellen Ansprüchen.
Jede E-Gitarre wird vor dem Versenden in unserer Fachwerkstatt optimal eingestellt.
Spezifikationen
| Saiten | 6 |
| Tremolo | Ja |
| Zustand | Brandneu |
| Korpus | Mahagoni |
| Bauform | Modern-Style |
| Gewicht | 3,8kg |
| Mensur | 648mm |
| Sattelbreite | 42mm |
| Farbe | Sunburst |
| Pickup | 2x Humbucker |
| Hals | Ahorn |
| Griffbrett | Ebenholz |
| Bünde | 24 |
| Hergestellt in | Korea |
Versand & Bezahlung
E-Gitarre kaufen | Fachwissen seit 1977 | TrustedShops zertifiziert | ab 50 € versandkostenfrei | Jetzt online bestellen oder Termin für unseren Showroom vereinbaren.