- Produktbeschreibung
- Versand & Bezahlung
Produktbeschreibung
Die Schecter C-1 aus der Schecter Silver Mountain Series wurde in Südkorea gefertigt.
Der Body besteht aus massivem Mahagoni. Der Mahagonihals wurde mit einem Ebenholzgriffbrett bestückt. Das Griffbrett wurde mit 24 Edelstahl Jumbo Bundstäbchen ausgestattet.
Für die elektronische Tonabnahme wurden Schecter USA Sonic Seducer Humbucker (Hals und Bridge) installiert. Die Stimmstabilität wird durch Schecter Locking Mechaniken gewährleistet.
Jede Schecter E-Gitarre wird vor dem Versenden in unserer Fachwerkstatt optimal eingestellt.
Der Body besteht aus massivem Mahagoni. Der Mahagonihals wurde mit einem Ebenholzgriffbrett bestückt. Das Griffbrett wurde mit 24 Edelstahl Jumbo Bundstäbchen ausgestattet.
Für die elektronische Tonabnahme wurden Schecter USA Sonic Seducer Humbucker (Hals und Bridge) installiert. Die Stimmstabilität wird durch Schecter Locking Mechaniken gewährleistet.
Jede Schecter E-Gitarre wird vor dem Versenden in unserer Fachwerkstatt optimal eingestellt.
Spezifikationen
| Saiten | 6 |
| Tremolo | Nein |
| Zustand | Brandneu |
| Korpus | Mahagoni |
| Bauform | Modern-Style |
| Gewicht | 3,8kg |
| Mensur | 648mm |
| Sattelbreite | 42mm |
| Farbe | Grau |
| Pickup | 2x Humbucker |
| Hals | Mahagoni |
| Griffbrett | Ebenholz |
| Bünde | 24 |
| Hergestellt in | Korea |
Versand & Bezahlung
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
E-Gitarre kaufen | Fachwissen seit 1977 | TrustedShops zertifiziert | ab 50 € versandkostenfrei | Jetzt online bestellen oder Termin für unseren Showroom vereinbaren.