- Produktbeschreibung
- Versand & Bezahlung
Produktbeschreibung
Die Schecter Traditional Van Nuys wurde in Indonesien hergestellt. Der Body wurde aus Esche angefertigt und mit einem Roasted Maple Hals versehen. Das Roasted Maple Griffbrett (Radius 14 / Thin C) wurde mit 22 X-Jumbo Bünden bestückt. Für die elektronische Tonabnahme wurden zwei Schecter USA MonsterTone Singlecoils und ein Schecter USA SuperRock Humbucker installiert.
Jede Schecter E-Gitarre wird vor dem Versenden in unserer Fachwerkstatt optimal eingestellt.
Jede Schecter E-Gitarre wird vor dem Versenden in unserer Fachwerkstatt optimal eingestellt.
Spezifikationen
| Saiten | 6 |
| Tremolo | Ja |
| Zustand | Brandneu |
| Korpus | Esche |
| Bauform | ST-Style |
| Gewicht | 3,8kg |
| Mensur | 648mm |
| Sattelbreite | 42mm |
| Farbe | Natur |
| Pickup | 2x Humbucker |
| Hals | Ahorn |
| Griffbrett | Ahorn |
| Bünde | 22 |
| Hergestellt in | Indonesien |
Versand & Bezahlung
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!
E-Gitarre kaufen | Fachwissen seit 1977 | TrustedShops zertifiziert | ab 50 € versandkostenfrei | Jetzt online bestellen oder Termin für unseren Showroom vereinbaren.