¿Tiene alguna pregunta sobre este artículo? ¡Escríbenos!
Envíenos un correo electrónico: [email protected]
- Product description
- Shipping & Payment
Product description
La Schecter C-1 de la serie Schecter Silver Mountain se fabricó en Corea del Sur.
El cuerpo es de caoba maciza. El mástil de caoba estaba equipado con un diapasón de ébano. El diapasón estaba equipado con 24 trastes jumbo de acero inoxidable.
Para la pastilla electrónica se instalaron humbuckers Schecter USA Sonic Seducer (mástil y puente). La estabilidad de afinación la proporcionan los afinadores de bloqueo Schecter.
Cada guitarra eléctrica Schecter se ajusta de forma óptima en nuestro taller especializado antes de su envío.
El cuerpo es de caoba maciza. El mástil de caoba estaba equipado con un diapasón de ébano. El diapasón estaba equipado con 24 trastes jumbo de acero inoxidable.
Para la pastilla electrónica se instalaron humbuckers Schecter USA Sonic Seducer (mástil y puente). La estabilidad de afinación la proporcionan los afinadores de bloqueo Schecter.
Cada guitarra eléctrica Schecter se ajusta de forma óptima en nuestro taller especializado antes de su envío.
Presupuesto
| cuerdas | 6 |
| Trémolo | No |
| Estado | Nuevo |
| Cuerpo | Caoba |
| Diseño | Modern-Style |
| Peso | 3,8kg |
| Escala | 648mm |
| ancho en cejuela | 42mm |
| Color | Gris |
| Micrófonos | 2x Humbucker |
| Cuello | Caoba |
| Diapasón | Ébano |
| Trastes | 24 |
| Hecho en | Corea |