¿Tiene alguna pregunta sobre este artículo? ¡Escríbenos!
Envíenos un correo electrónico: [email protected]
- Product description
- Shipping & Payment
Product description
El Schecter C-1 Exotic Spalted Maple fue fabricado en Corea del Sur.
El cuerpo de caoba estaba provisto de una hermosa tapa de arce espalado. El mástil es de arce tostado y tiene un diapasón de ébano con 24 trastes X-Jumbo.
Dos humbuckers Schecter Diamond '78 proporcionan el sonido asertivo. El hardware incorporado también cumple con los estándares profesionales.
Cada guitarra eléctrica se ajustará de manera óptima en nuestro taller.
El cuerpo de caoba estaba provisto de una hermosa tapa de arce espalado. El mástil es de arce tostado y tiene un diapasón de ébano con 24 trastes X-Jumbo.
Dos humbuckers Schecter Diamond '78 proporcionan el sonido asertivo. El hardware incorporado también cumple con los estándares profesionales.
Cada guitarra eléctrica se ajustará de manera óptima en nuestro taller.
Presupuesto
| cuerdas | 6 |
| Trémolo | Si |
| Estado | Nuevo |
| Cuerpo | Caoba |
| Diseño | Modern-Style |
| Peso | 3,8kg |
| Escala | 648mm |
| ancho en cejuela | 42mm |
| Color | Sunburst |
| Micrófonos | 2x Humbucker |
| Cuello | Arce |
| Diapasón | Ébano |
| Trastes | 24 |
| Hecho en | Corea |