Vous avez des questions sur cet article? Écrivez-nous! E-Mail: [email protected]
- Product description
- Shipping & Payment
Product description
MAYBACH Albatroz 65-2 est le nom de cette création, basée sur les meilleurs ingrédients, sans fioritures et avec un neckshape agréablement "accrocheur". Le son à l'état pur ! On pourrait aussi la qualifier de poids plume maléfique. Avec des qualités de bête de somme à 100% et le son époustouflant d'un micro Amber Spirit of 59 !
Le corps et le manche ont été fabriqués en acajou. La table en palissandre (rayon 12) est ornée d'incrustations en trapèze. Des micros H-H ont été installés pour un accordage correct.
La guitare électrique MAYBACH Albatroz 65-2 est livrée avec un étui Maybach et un certificat.
Chaque guitare électrique Maybach est réglée de manière optimale dans notre atelier spécialisé avant d'être expédiée.
Le corps et le manche ont été fabriqués en acajou. La table en palissandre (rayon 12) est ornée d'incrustations en trapèze. Des micros H-H ont été installés pour un accordage correct.
La guitare électrique MAYBACH Albatroz 65-2 est livrée avec un étui Maybach et un certificat.
Chaque guitare électrique Maybach est réglée de manière optimale dans notre atelier spécialisé avant d'être expédiée.
caractéristiques
| cordes | 6 |
| Tremolo | Non |
| Statut | Neuf |
| Corps | Acajou |
| Forme | SG-Style |
| Poids | 2,8kg |
| Diapason | 629mm |
| Largeur de la touche au sillet de tête | 42mm |
| Couleur | Rouge |
| Micros | 2x Humbucker |
| Manche | Acajou |
| Touche | Bois de rose |
| Frettes | 22 |
| Fabriqué en | République tchèque |