Vous avez des questions sur cet article? Écrivez-nous! E-Mail: [email protected]
- Product description
- Shipping & Payment
Product description
La Schecter C-1 de la série Schecter Silver Mountain a été fabriquée en Corée du Sud.
Le corps est en acajou massif. Le manche en acajou est équipé d'une touche en ébène. La touche est équipée de 24 frettes jumbo en acier inoxydable.
Des humbuckers Schecter USA Sonic Seducer (manche et chevalet) ont été installés pour le micro électronique. La stabilité de l'accordage est assurée par des diapasons à verrouillage Schecter.
Chaque guitare électrique Schecter est réglée de manière optimale dans notre atelier spécialisé avant d'être expédiée.
Le corps est en acajou massif. Le manche en acajou est équipé d'une touche en ébène. La touche est équipée de 24 frettes jumbo en acier inoxydable.
Des humbuckers Schecter USA Sonic Seducer (manche et chevalet) ont été installés pour le micro électronique. La stabilité de l'accordage est assurée par des diapasons à verrouillage Schecter.
Chaque guitare électrique Schecter est réglée de manière optimale dans notre atelier spécialisé avant d'être expédiée.
caractéristiques
| cordes | 6 |
| Tremolo | Non |
| Statut | Neuf |
| Corps | Acajou |
| Forme | Modern-Style |
| Poids | 3,8kg |
| Diapason | 648mm |
| Largeur de la touche au sillet de tête | 42mm |
| Couleur | Gris |
| Micros | 2x Humbucker |
| Manche | Acajou |
| Touche | Ébène |
| Frettes | 24 |
| Fabriqué en | Corée |