Vous avez des questions sur cet article? Écrivez-nous! E-Mail: [email protected]
- Product description
- Shipping & Payment
Product description
La Schecter C-1 Exotic Spalted Maple a été fabriquée en Corée du Sud.
Le corps en acajou est doté d'une magnifique table en érable fendu. Le manche en érable grillé est équipé d'une touche en ébène avec 24 frettes X-Jumbo.
Deux humbuckers Schecter Diamond '78 assurent un son puissant. Le matériel installé répond lui aussi à des exigences professionnelles.
Chaque guitare électrique sera ajustée de manière optimale dans notre atelier.
Le corps en acajou est doté d'une magnifique table en érable fendu. Le manche en érable grillé est équipé d'une touche en ébène avec 24 frettes X-Jumbo.
Deux humbuckers Schecter Diamond '78 assurent un son puissant. Le matériel installé répond lui aussi à des exigences professionnelles.
Chaque guitare électrique sera ajustée de manière optimale dans notre atelier.
caractéristiques
| cordes | 6 |
| Tremolo | Oui |
| Statut | Neuf |
| Corps | Acajou |
| Forme | Modern-Style |
| Poids | 3,8kg |
| Diapason | 648mm |
| Largeur de la touche au sillet de tête | 42mm |
| Couleur | Sunburst |
| Micros | 2x Humbucker |
| Manche | Érable |
| Touche | Ébène |
| Frettes | 24 |
| Fabriqué en | Corée |